Team

Arturo Clément D.

Presidente

aclement@salmonchile.cl

José Joaquín Valdés S.

Director de Comunicaciones y Asuntos Públicos

jvaldes@salmonchile.cl

José Tomás Monge V.

Director Territorial

tmonge@salmonchile.cl

Esteban Ramírez M.

Gerente General

eramirez@intesal.cl

Marcela Bravo P.

Jefa de Proyectos

mbravo@salmonchile.cl

Francisco Renner M.

Jefe Territorial y Comunicaciones

frenner@salmonchile.cl

Hernán Rebolledo F.

Representante Región de Aysén

hrebolledo@salmonchile.cl

Ricardo López N.

Representante Región de la Araucanía

rlopez@salmonchile.cl

Pablo Moraga A.

Representante Isla de Chiloé

pmoraga@salmonchile.cl

Maribel Mancilla B.

Secretaria

mmancilla@salmonchile.cl

Laura Llancapani A.

Secretaria

illancapani@salmonchile.cl

Angela Aguilera A.

Secretaria

angela.aguilera@salmonchile.cl

Salmon Technological Institute Team

Rolando Ibarra O.

Jefe Área Comex e Inocuidad

ribarra@intesal.cl

Ximena Rojas M.

Jefe Área Ambiente

xrojas@intesal.cl

Daniel Jiménez D.

Jefe Área Salud y Análisis

djimenez@intesal.cl

José Luis Campistó U.

Jefe Área Informática

jcampisto@intesal.cl

Paulina Artacho V.

PhD Jefe Área I + D

partacho@intesal.cl

Ximena Guerrero S.

Analista de Datos

xguerrero@intesal.c

Rodrigo Brito C.

Analista Senior

rbrito@intesal.cl

Administration

Marcelo Cuevas S.

Contador General

mcuevas@salmonchile.cl

Raúl Uribe R.

Jefe Gestión Proyectos

ruribe@salmonchile.cl

Juan Lorca S.

Asistente Administrativo

jlorca@salmonchile.cl

Juan Oyarzo P.

Asistente Territorial

joyarzo@salmonchile.cl

Carmen Robles

Auxiliar